Центральная
клиническая больница Управления делами Президента РФ

Статьи



Почему появляются сосудистые звездочки и чем они опасны
Почему появляются сосудистые звездочки и чем они опасны
Сосудистые звездочки – явление распространенное. И все же, не смотря на это, многие все еще не знают, что же это на самом деле. Кто-то списывает их появление на жару или мороз, кто-то на раздражение от новой косметики или бритвы, но проблема лежит гораздо глубже и оказывается гораздо серьёзнее. Суть этого явления проста – локальное расширение сосудов, которое приводит к их значительному увеличению. В относительных размерах организма и толщины кожного покрова, даже расширение на долю миллиметров становится заметным. Так и появляются сосудистые звездочки.
Подробнее
Аневризма сонной артерии
Аневризма сонной артерии
Аневризмы – опасное и распространённое явление. Серьезность данного заболевания проявляется в том, что на одном из участков тела Стенка сосуда ограниченно растягивается, и как следствие становится тонкой и легкоранимой (это похоже на грыжу, только тут стенку выпячивает кровь). А если говорить об аневризме именно сонной артерии, увеличение опасности объяснять не приходится. Аневризмы могут поразить как общую сонную артерию, так и внутреннюю. И то, и другое одинаково опасно.
Подробнее
Болезни сосудов
Болезни сосудов
Сердце - это один из самым важных органов. Именно его заболеваний современный человек боится больше всего, после онкологий. Однако правильная и четкая работа здорового сердца – это практически ничто без здоровых сосудов. А именно сосудистая система организма является одной из самых сложно организованных.  Сосуды должны иметь определенную толщину, определенную эластичность, строго заданную нормами форму и даже структуру, ток крови должен обеспечиваться одинаково хорошо в обоих направлениях, и все это на протяжении всей сосудистой сетки: от главных артерий до самых мелких периферических сосудов.
Подробнее
Как предотвратить появление сосудистых звездочек
Как предотвратить появление сосудистых звездочек
Так называемые звездочки сосудов – это распространенная проблема для людей всех возрастов, в особенности для женщин. Сосудистые пятна на коже могут появиться и в сорок, и в тринадцать лет, у человека с хроническими заболеваниями или же у внешне полностью здорового человека. Нередко эту проблему воспринимают как исключительно косметическую, но это не правильно. Чтобы понять, как избежать появления телеангиоэктазий, а именно так специалисты называют эти «звездочки», нужно знать, что они из себя представляют.
Подробнее
Профилактика тромбоза глубоких вен
Профилактика тромбоза глубоких вен
Тромбоз глубоких вен – явление настолько же частое, насколько и опасное. Как и с любыми другими подобными заболеваниями, предотвратить его намного проще, чем потом вылечить. Современный человек с сидячим ритмом жизни, вредными привычками и неправильным питанием всегда имеет риск развития тромбофлебита. Есть особая группа риска, людям из которой знать о профилактике тромбоза глубоких вен нужно обязательно. К примеру: люди с избыточным весом, беременные женщины, люди пожилого возраста.
Подробнее
Заболевания сосудов ног
Заболевания сосудов ног
При современном темпе и образе жизни наша сосудистая система становится одним из самых уязвимых участков нашего организма. Нарушается кровообращение, появляются излишние нагрузки и разнообразные застойные явления в сосудах и тканях – список заболеваний сосудов нижних конечностей велик. Как правило, они имеют схожие симптомы и профилактику. К самым распространенным заболеваниям этой группы сосудов можно отнести:
Подробнее
Остались вопросы?
Контактная информация
Запишитесь на прием
Яндекс.Метрика