Центральная
клиническая больница Управления делами Президента РФ

Статьи



Профилактика варикозного расширения вен
Профилактика варикозного расширения вен
Профилактика варикозного расширения вен охватывает большой комплекс мероприятий. Они заключаются в определенных физических нагрузках, диетическом питании, лечебных процедурах и физических упражнениях.
Подробнее
Язвы на ногах
Язвы на ногах
Язва - это нарушение целостности кожи, тканей, слизистой оболочки, которое сопровождается воспалением, отеком, выделением гноя. Основная причина - нарушение питания тканей, кровоснабжения.
Подробнее
Питание при атеросклерозе нижних конечностей
Питание при атеросклерозе нижних конечностей
Атеросклероз связан с накоплением на стенках артериальных сосудов фиброзных тканей, кровяной субстанции, сложных углеводов и липидов. Чаще всего патологической атаке подвергаются нижние конечности, сердце и сосуды головного мозга. Поэтому лечебное питание играет крайне важную роль.Давайте с вами рассмотрим, что же должно составлять рацион питания больных атеросклерозом и какие изменения в системе питания нужно будет привнести.
Подробнее
Стадии варикозного расширения вен
Стадии варикозного расширения вен
Варикозное расширение вен, как и большинство заболеваний, протекает в несколько стадий. Они относятся к началу болезни, ее развитию и обострению. Каждый из этапов имеет своеобразные клинические проявления.Есть несколько этапов данного заболевания. Для каждого этапа назначается свое лечение и только врач может поставить точный диагноз и подобрать наиболее лучший способ лечения.Давайте с вами рассмотрим теперь более подробно четыре стадии варикозного расширения вен:  
Подробнее
Лечение аневризм артерий
Лечение аневризм артерий
Аневризм подколенных артерий чаще всего не представляет повода к операции. В данном случае медики могут посоветовать регулярно совершать пешие прогулки для обеспечения нормального кровотока. А также – не скрещивать ноги при сидении. Данная мера тоже нормализует циркуляцию крови. так же необходимо соблюдать гигиену ног и следить за появлением язв на пальцах. При тромбировании артерии этот тип аневризмы лечится хирургически. Очень важно во время продиагностироваться и обратиться к врачу за лечением.  
Подробнее
Чем опасен тромбоз глубоких вен?
Чем опасен тромбоз глубоких вен?
Если больной непрерывно чувствует усталость и тяжесть, если дают о себе знать боли, если кожа становится синюшной и отеки не спадают, значит, обращение к флебологу нельзя откладывать. Все это – признаки начала осложнений тромбоза глубоких вен (ТГВ). Это чревато внешними изменениями состояния ног, но и самое главное приводит к серьезным осложнениям внутри вашего организма. Давайте рассмотрим данную тему подробнее, в контексте какие бывают тромбозы глубоких вен.
Подробнее
Остались вопросы?
Контактная информация
Запишитесь на прием
Яндекс.Метрика