Центральная
клиническая больница Управления делами Президента РФ

Боль в ногах





Профилактика варикозного расширения вен
Профилактика варикозного расширения вен
Профилактика варикозного расширения вен охватывает большой комплекс мероприятий. Они заключаются в определенных физических нагрузках, диетическом питании, лечебных процедурах и физических упражнениях.
Подробнее
Язвы на ногах
Язвы на ногах
Язва - это нарушение целостности кожи, тканей, слизистой оболочки, которое сопровождается воспалением, отеком, выделением гноя. Основная причина - нарушение питания тканей, кровоснабжения.
Подробнее
Питание при атеросклерозе нижних конечностей
Питание при атеросклерозе нижних конечностей
Атеросклероз связан с накоплением на стенках артериальных сосудов фиброзных тканей, кровяной субстанции, сложных углеводов и липидов. Чаще всего патологической атаке подвергаются нижние конечности, сердце и сосуды головного мозга. Поэтому лечебное питание играет крайне важную роль.Давайте с вами рассмотрим, что же должно составлять рацион питания больных атеросклерозом и какие изменения в системе питания нужно будет привнести.
Подробнее
Стадии варикозного расширения вен
Стадии варикозного расширения вен
Варикозное расширение вен, как и большинство заболеваний, протекает в несколько стадий. Они относятся к началу болезни, ее развитию и обострению. Каждый из этапов имеет своеобразные клинические проявления.Есть несколько этапов данного заболевания. Для каждого этапа назначается свое лечение и только врач может поставить точный диагноз и подобрать наиболее лучший способ лечения.Давайте с вами рассмотрим теперь более подробно четыре стадии варикозного расширения вен:  
Подробнее
Лечение аневризм артерий
Лечение аневризм артерий
Аневризм подколенных артерий чаще всего не представляет повода к операции. В данном случае медики могут посоветовать регулярно совершать пешие прогулки для обеспечения нормального кровотока. А также – не скрещивать ноги при сидении. Данная мера тоже нормализует циркуляцию крови. так же необходимо соблюдать гигиену ног и следить за появлением язв на пальцах. При тромбировании артерии этот тип аневризмы лечится хирургически. Очень важно во время продиагностироваться и обратиться к врачу за лечением.  
Подробнее
Чем опасен тромбоз глубоких вен?
Чем опасен тромбоз глубоких вен?
Если больной непрерывно чувствует усталость и тяжесть, если дают о себе знать боли, если кожа становится синюшной и отеки не спадают, значит, обращение к флебологу нельзя откладывать. Все это – признаки начала осложнений тромбоза глубоких вен (ТГВ). Это чревато внешними изменениями состояния ног, но и самое главное приводит к серьезным осложнениям внутри вашего организма. Давайте рассмотрим данную тему подробнее, в контексте какие бывают тромбозы глубоких вен.
Подробнее
Стадии хронической почечной недостаточности
Стадии хронической почечной недостаточности
При хронической почечной недостаточности происходит снижение функций почек до их полного отказа работать. Тем самым вызыватся постепенная гибель почечной ткани и как следствие - хроническое заболевание почек. В России признана классификация хронической почечной недостаточности на четыре стадии. Есть латентная (или скрытая) стадия, компенсированная стадия, интермиттирующая стадия и конечная (или терминальная стадия.  Каждой из них присуща индивидуальная своеобразная клиническая картина. 
Подробнее
Как избавиться от сосудистых звездочек
Как избавиться от сосудистых звездочек
Чтобы избавиться от сосудистых звездочек, следует идти не к косметологу, а к специализированному врачу – флебологу. Только выполнив соответствующие обследования можно приступить к адекватному лечению телеангиоэктазии (именно так называется это заболевание). Правильно подобрать метод терапии поможет УЗИ. Существует несколько методик избавления от недуга: 1.​ инвазивные; 2.​ неинвазивные.
Подробнее
Сосудистые звездочки на лице – что делать?
Сосудистые звездочки на лице – что делать?
Сосудистые звездочки – свидетельство варикоза. Они также носят название «телеангиэктазия» или «сосудистые сеточки». Являются внутрикожными расширенными капиллярами диаметром от 0,1 мм до 1,5 мм. Бывают синего, розового или красного оттенков. Выглядят как продолговатые пятна на кожных покровах из разветвлений мелких сосудов. Так же они могут иметь расходящиеся лучи или единичные прожилки, которые уже относятся к косметическим дефектам.
Подробнее
Варикозное расширение вен при беременности
Варикозное расширение вен при беременности
Варикозное расширение вен при беременности – не исключение, а скорее закономерность. Это вызвано тем, что по ходу вынашивания плода обостряются хронические патологии, заболевания и состояния. Так, варикоз отмечается у 60 процентов беременных женщин. Самое интенсивное проявление признаков варикозного расширения вен начинает происходить на пятом, седьмом месяце беременности.
Подробнее
1234
Остались вопросы?
Контактная информация
Запишитесь на прием
Яндекс.Метрика